※メールでの求人募集問い合わせの際の注意※

迷惑メールの受信拒否設定により弊社からの返信が届かないことがあります。迷惑メールの受信拒否設定を行っている方は、【info@daisenhills.co.jp】からの受信できるように設定を行ってください。 よろしくお願い申し上げます。


◆2016/12/24までの勝ち馬
12/24 阪神10R カラクプア号 牡3
松田国英厩舎 摩耶S1600万 ダ1800 藤岡康太騎手

12/24 阪神7R ブルームーン号 牡4
清水久詞厩舎 500万 ダ1200 川田将雅騎手

12/23 中山2R アカラナータ号 牡2
小笠倫弘厩舎 未勝利 ダ1800 田辺裕信騎手

12/17 阪神7R ディライトフル号 セ5
大久保厩舎 500万 ダ1800 A.アッゼニ騎手

12/15 名古屋11R アムールブリエ号 牝5
松永幹夫厩舎 名古屋グランプリ GU ダ2500 C.ルメール騎手


12/11 阪神11R ピットボス号 牡3
清水久詞厩舎 堺S1600万 ダ1800 C.ルメール騎手

12/10 中京6R フィエルテ号 牝4
鈴木孝志厩舎 500万 ダ1800 藤岡康太騎手

12/4 中京4R ミスディレクション号 牡2
加藤敬二厩舎 未勝利 芝2000 田辺裕信騎手

12/3 阪神7R オルナ号 牡4
岡田稲男厩舎 500万 ダ2000 川田将雅騎手

11/27 京都4R リヴゴーシュ号 セ4
中竹和也厩舎 障害オープン ダ3170 林満明騎手

11/26 京都11R カデナ号 牡2
中竹和也厩舎 ラジオNIKKEI杯京都2歳S GV 芝2000 福永祐一騎手


11/20 京都8R ピットボス号 牡3
清水久詞厩舎 1000万 ダ1800 M.デムーロ騎手

11/13 福島3R エイムハイ号 牡4
渡辺薫彦厩舎 500万 ダ1700 北村友一騎手

11/5 東京2R フィスキオ号 牡2
栗田徹厩舎 未勝利 ダ1600 C.ルメール騎手

11/3 川崎11R アウォーディー号 牡6
松永幹夫厩舎 JBCクラシック GT ダ2100 武豊騎手


10/29 京都12R コンセギール号 牡4
浜田多実雄厩舎 1000万 ダ1800 和田竜二騎手

10/23 新潟3R カルムパシオン号 セ3
中竹和也厩舎 500万 ダ1800 勝浦正樹騎手

10/2 阪神5R アットザトップ号 牡2
角田晃一厩舎 新馬 芝1200 若松風馬騎手

10/1 阪神8R オーバカム号 セ3
松永幹夫厩舎 500万 ダ1800 武豊騎手

10/1 中山4R プロスパー号 牡5
宮本博厩舎 障害未勝利 ダ2880 平沢健治騎手

10/1 阪神3R カデナ号 牡2
中竹和也厩舎 未勝利 芝1800 武豊騎手

9/28 船橋9R アウォーディー号 牡6
松永幹夫厩舎 日本テレビ盃 GV ダ1800 武豊騎手


9/28 笠松3R メンカウラー号 セ5
小崎憲厩舎 JRA交流コスモス特別 ダ1400 岡部誠騎手

9/15 浦和11R レーザーバレット号 牡8
萩原 清厩舎 テレ玉杯オーバルスプリント GV ダ1400 戸崎圭太騎手


9/11 阪神5R メリオラ号 牡2
中竹和也厩舎 新馬 芝2000 M.デムーロ騎手

8/28 札幌11R ブランボヌール号 牡3
中竹和也厩舎 キーンランドC GV 芝1200 戸崎圭太騎手


8/28 小倉10R フィドゥーシア号 牝4
松元茂樹厩舎 別府特別1000万 芝1200 D.バルジュ騎手

8/28 小倉9R ワンスインアライフ号 牡3
谷潔厩舎 鳥栖特別500万 芝2000 北村友一騎手

8/28 小倉6R トライブキング号 牡3
中竹和也厩舎 未勝利 芝2000 D.バルジュ騎手

8/27 新潟2R プレイヤード号 牡3
田中剛厩舎 未勝利 芝1200 福永祐一騎手

8/27 小倉7R オーバーカム号 セ3
松永幹夫厩舎 未勝利 ダ1700 浜中俊騎手

8/20 札幌6R インテグリティー号 牡3
高橋義忠厩舎 未勝利 ダ1700 井上敏樹騎手

8/18 佐賀11R グレイスフルリープ号 牡6
橋口慎介厩舎 サマーチャンピオン GV ダ1400 小牧太騎手


8/11 門別11R アムールブリエ号 牝5
松永幹夫厩舎 ブリーダーズゴールド GV ダ2000 浜中俊騎手


8/7 小倉7R ワンスインアライフ号 牡3
谷潔厩舎 未勝利 芝2000 北村友一騎手


◆2016/7/31までの勝ち馬
7/31 新潟11R ベルカント 牝5
角田晃一厩舎 アイビスサマーダッシュ(GV) 芝1000 M.デムーロ騎手


7/24 函館7R クライミングローズ号 牝4
角田晃一厩舎 500万 ダ1700 坂井瑠星騎手

7/23 函館12R カラクプア号 牡3
松田国英厩舎 駒場特別1000万 ダ1700 三浦皇成騎手

7/23 中京2R エレーデ号 牝3
松元茂樹厩舎 未勝利・牝 ダ1800 福永祐一騎手

7/16 中京11R アングライフェン号 牡4
安田隆行厩舎 マレーシアC1600万 芝2000 川田将雅騎手

7/16 中京6R オールスマイル号 牝3
橋口慎介厩舎 未勝利・牝 ダ1400 M.デムーロ騎手

7/9 函館9R カラクプア号 牡3
松田国英厩舎 500万 ダ1700 三浦皇成騎手

7/2 福島11R ジャストドゥイング号 牡4
中竹和也厩舎 テレビユー福島賞1600万 芝1200 石橋脩騎手

6/19 函館12R ルグランフリソン号 牡3
中竹和也厩舎 北斗特別1000万 芝1800 三浦皇成騎手

6/19 函館6R フェイエスタオーレ号 牝3
吉村圭司厩舎 未勝利 芝1800 加藤祥太騎手

6/18 阪神2R ネフェルティティ号 牝3
松元茂樹厩舎 未勝利・牝 ダ1800 福永祐一騎手

5/29 東京7R コアプライド号 牡4
和田正道厩舎 500万 ダ1600 戸崎圭太騎手

5/28 京都3R キャンドヒート号 牡3
高橋亮厩舎 未勝利 芝1600 太宰啓介騎手

5/14 京都6R ピットボス号 牡3
清水久詞厩舎 500万 ダ1800 幸英明騎手

5/8 京都7 クレスト号 牡4
橋口慎介厩舎 500万 芝1800 川田将雅騎手

5/1 京都7R ハイプレッシャー号 牡5
橋口慎介厩舎 500万 芝2400 C.ルメール騎手

4/24 東京10R ブライトライン号 牡7
鮫島一歩厩舎 オアシスS ダ1600 石橋脩騎手

4/23 京都12R ラディカル号 牡4
大久保龍志厩舎 1000万 ダ1400 岩田康誠騎手

4/23 福島7R シャリオヴァルト号 牡3
尾関知人厩舎 未勝利 芝1800 田辺裕信騎手

4/23 京都3R カルムパシオン号 牡3
中竹和也厩舎 未勝利 ダ1900 福永祐一騎手

4/17 阪神12R コンセギール号 牡4
浜田多実雄厩舎 1000万 ダ2000 和田竜二騎手

4/17 中山8R グレイトチャーター号 牡4
鮫島一歩厩舎 袖ヶ浦特別1000万 芝1200 川田将雅騎手

4/16 阪神11R アウォーディー号 牡5
松永幹夫厩舎 アンタレスS(GV) ダ1800 武豊騎手


4/6 園田11R シルバーソード号 牡4
中村均厩舎 JRA交流由良川特別1000万 ダ1400 幸英明騎手

3/27 中山8R アミーキティア号 牝4
大竹正博厩舎 500万 ダ1200 丸田恭介騎手

3/26 ドバイ メイダン ラニ 牡3
松永幹夫厩舎 UAEダービー(GU)ダ1900 武豊騎手


3/19 阪神10R ウィッシュハピネス号 牝4
沖芳夫厩舎 なにわS 1600万 ダ1200 戸崎圭太騎手

3/17 名古屋10R アウォーディー号 牡6
松永幹夫厩舎 名古屋大賞典 JpnV ダ1900 武豊騎手


3/13 阪神6R エリシェヴァ号 牝3
角田晃一厩舎 500万 芝1200 若松風馬騎手

3/6 阪神10R グレイスフルリープ号 牡6
橋口慎介厩舎 ポラリスS 芝1200 小牧太騎手

3/5 小倉12R グレイトチャーター号 牡4
鮫島一歩厩舎 500万 芝1200 藤岡康太騎手

3/5 阪神6R ルグランフリソン号 牡3
中竹和也厩舎 500万 芝1400 小牧太騎手

3/2 川崎11R アムールブリエ 牝5
松永幹夫厩舎 エンプレス杯(JpnU)ダ2100 武豊騎手


2/28 中山5R ヨシノザクラ号 牝3
萩原清厩舎 未勝利・牝 芝1800 戸崎圭太騎手

2/27 阪神8R アバンサル号 牡5
中村均厩舎 500万 ダ1400 小牧太騎手

2/27 小倉3R エリシェヴァ号 牝3
角田晃一厩舎 未勝利 芝1200 若松風馬騎手

2/21 東京10R アングライフェン号 牡4
安田隆行厩舎 アメジストS 1600万 芝2000 C.ルメール騎手

2/20 京都8R ガロファノ号 牝4
高橋康之厩舎 500万 ダ1400 戸崎圭太騎手

2/13 小倉11R フィドゥーシア号 牝4
松元茂樹厩舎 帆柱山特別 1000万 芝1200 吉田隼人騎手

2/7 京都1R カラクプア号 牡3
松田国英厩舎 未勝利 ダ1800 C.ルメール騎手

1/30 中京8R デグニティクローズ号 牡5
栗田徹厩舎 500万 ダ1800 石橋修騎手

1/17 京都2R ティルヴィング号 牝3
松永幹夫厩舎 未勝利 ダ1800 M.デムーロ騎手


◆2015/12/26までの勝ち馬
12/26 中山11R アップトゥデイト号 牡5
佐々木晶三厩舎 中山大障害 J1・GT 障4100 林満明騎手


12/24 園田R レーザーバレット号 牡7
萩原 清厩舎 兵庫ゴールドトロフィー JpnV ダ1400 戸崎圭太騎手


12/23 名古屋10R アムールブリエ 牝4
松永幹夫厩舎 名古屋グランプリ JpnU ダ2500 浜中俊騎手


12/20 阪神1R アナフィエル号 牝2
高橋康之厩舎 未勝利・牝 ダ1200 武豊騎手

12/19 中京3R レガリテート号 牡5
高橋康之厩舎 500万 ダ1200 高倉稜騎手

12/13 中京2R コンセギール号 牡3
浜田多実雄厩舎 500万 ダ1900 和田竜二騎手

12/13 中京4R リヴゴーシュ号 セ3
中竹和也厩舎 未勝利 障3000 林満明騎手

12/13 阪神7R アチーヴ号 牡5
加藤敬二厩舎 500万 ダ1400 田辺裕信騎手

12/6 中京2R ルアノヴァ号 牝4
鮫島一歩厩舎 500万・牝 ダ1800 石橋脩騎手

12/5 阪神2R ビームオブホープ号 牡2
宮本博厩舎 未勝利 ダ1800 小牧太騎手

11/28 京都8R ラディカル号 牡3
大久保龍志厩舎 500万 ダ1400m 岩田康誠騎手

11/28 東京9R ラニ号 牡2
松永幹夫厩舎 カトレア賞 500万 ダ1600 内田博幸騎手

11/28 京都3R ピットボス号 牡2
清水久詞厩舎 未勝利 ダ1800 小牧太騎手

11/23 東京6R ダウトレス号 牡4
小島太厩舎 500万 ダ1400 江田照男騎手

11/22 京都2R ラニ号 牡2
松永幹夫厩舎 未勝利 ダ1800 武豊騎手

11/15 京都5R キャノンストーム号 牡2
笹田和秀厩舎 新馬 芝1800 武豊騎手


◆2015/11/11までの勝ち馬
11/11 笠松10R アルカナ号 牝5
沖芳夫厩舎 JRA交流安房峠特別 ダ1800 田中博康騎手

11/1 京都6R ジェントルハート号 牝2
佐々木晶三厩舎 500万 芝1200 藤岡康太騎手

10/31 東京7R バイタルフォース号 牡3
萩原 清厩舎 500万 ダ2100 三浦皇成騎手

10/25 京都8R アングライフェン号 牡3
安田隆行厩舎 北野特別1000万 芝2000 C.ルメール騎手

10/25 新潟3R オルナ号 牡3
岡田稲男厩舎 500万 ダ1800 勝浦正樹騎手

10/19 盛岡9R インクレディブル号 牡3
中村 均厩舎 JRA交流プロキオン賞 ダ1600 山本聡哉騎手

10/17 京都6R タイユール号 牡3
安田隆行厩舎 500万 ダ1800 小牧太騎手

10/17 新潟3R ヴァイセフラウ号 牝4
角田晃一厩舎 500万・牝 ダ1200 松若風馬騎手

10/10 京都3R ジェントルハート号 牝2
佐々木晶三厩舎 2歳未勝利 芝1200 M.デムーロ騎手

10/3 阪神11R アウォーディー号 牡5
松永幹夫厩舎 シリウスS(GV) ダ2000 武豊騎手


9/26 中山8R アシュヴィン号 セ6
中竹和也厩舎 清秋ジャンプS OP 障3210 林満明騎手

9/23 浦和R レーザーバレット号 牡7
萩原 清厩舎 テレ玉杯オーバルスプリント JpnV ダ1400 戸崎圭太騎手


9/20 阪神6R フィエルテ号 牝3
鈴木孝志 500万・牝 ダ1800 松山弘平騎手

9/19 阪神7R キングベイビー号 牝5
安田隆行厩舎 500万・牝 ダ1400 北村友一騎手

9/19 阪神11R アウォーディー号 牡5
松永幹夫厩舎 オークランドRCT1600万 ダ1800 武豊騎手


◆2015/9/6までの勝ち馬
9/6 小倉9R アングライフェン 牡3
安田隆行厩舎 若戸大橋特別500万 芝1800 北村友一騎手

8/30 小倉3R デビュタント 牝3
佐々木晶三厩舎 未勝利 芝1200 川田将雅騎手

8/29 小倉8R クールオープニング 牡4
橋口弘次郎厩舎 500万 芝1800 小牧太騎手

8/23 小倉11R ベルカント 牝4
角田晃一厩舎 北九州記念GV 芝1200m 武豊騎手


8/23 新潟10R ティルナノーグ 牡3
松永幹夫厩舎 信濃川特別1000万 芝2000 石橋脩騎手

8/22 小倉1R クライシス 牡2
鮫島一歩 未勝利 芝1800 川田将雅騎手

8/15 小倉7R アングライフェン 牡3
安田隆行厩舎 未勝利 芝1800 北村友一騎手

8/13 門別10R アムールブリエ 牝4
松永幹夫厩舎 ブリーダーズゴールドC(JpnV) ダ2000 浜中俊騎手


8/9 小倉3R イェドプリオル 牡3
高橋康之厩舎 未勝利 ダ1700 川田将雅騎手

8/8 新潟12R コリーヌ 牝6
和田正道厩舎 500万 芝1400 岩田康誠騎手

8/8 小倉4R ブロードキャスト 牡3
中竹和也厩舎 未勝利 芝1800 松山弘平騎手

8/2 新潟11R ベルカント 牝4
角田晃一厩舎 アイビスサマーダッシュ(GV) 芝1000 M.デムーロ騎手


8/2 新潟5R ルグランフリソン 牡2
中竹和也厩舎 新馬 芝1600 1 M.デムーロ騎手

8/1 小倉8R アップトゥデイト 牡5
佐々木晶三厩舎 小倉サマージャンプ(GV) 障3390 林満明騎手


7/26 函館11R ブランボヌール 牝2
中竹和也厩舎 函館2歳S(GV) 芝1200 岩田康誠騎手


7/26 中京1R バデル 牡2
中村均厩舎 未勝利 ダ1200 幸英明騎手

7/25 函館2R ガロファノ 牝3
池江泰寿厩舎 未勝利・牝 ダ1700 吉田隼人騎手

7/19 福島6R エンカウンター 牡3
田中剛厩舎 未勝利 ダ1700 江田照男騎手

7/16 浦和6R インクレディブル 牡3
中村均厩舎 JRA交流ツインホープ特別 ダ1400 岡部誠騎手

6/28 函館3R バイタルフォース 牡3
萩原清厩舎 未勝利 ダ1700 三浦皇成騎手

6/27 函館5R ブランボヌール 牝2
中竹和也厩舎 新馬・牝 芝1200 岩田康誠騎手

6/20 阪神2R フィエルテ 牝3
鈴木孝志厩舎 未勝利・牝 ダ1800 松山弘平騎手

6/13 阪神1R クライミングローズ 牝3
角田晃一厩舎 未勝利・牝 ダ1800 松若風馬騎手

6/13 東京2R セルメール 牡3
萩原清厩舎 未勝利 ダ1300 横山典弘騎手

6/7 阪神8R プロスパー 牡4
宮本博厩舎 500万 ダ1400 小牧太騎手


◆2015/5/31までの勝ち馬
5/31 東京12R ヒットザターゲット 牡7
加藤敬二厩舎 目黒記念(GU) 芝2500 小牧太騎手


5/31 東京11R ジェネシスロック 牡5
安田隆行厩舎 富獄賞1000万 ダ1400 蛯名正義騎手

5/31 京都8R アウォーディー 牡5
松永幹夫厩舎 1000万 芝2000 藤岡佑介騎手

5/17 京都10R ジャストドゥイング 牡3
中竹和也厩舎 葵S OP 芝1200 岩崎翼騎手

5/17 京都3R シルバーソード 牡3
中村均厩舎 未勝利 ダ1900 松山弘平騎手

5/10 新潟11R ダコール 牡7
中竹和也厩舎 新潟大賞典(GV) 芝2000 小牧太騎手


5/9 新潟4R トライアゲイン 牡4
和田正道厩舎 未勝利 障2890 高野和馬騎手

5/3 京都4R アースシンフォニー 牡3
高橋亮厩舎 未勝利 ダ1800 太宰啓介騎手

4/26 東京12R マノワール 牡5
宮本博厩舎 1000万 ダ1600 武豊騎手

4/25 京都11R カバーストーリー 牡4
清水久詞厩舎 錦S 1600万 芝1600 浜中俊騎手


◆2015/4/19までの勝ち馬
4/19 中山10R レーザーバレット 牡7
萩原清厩舎 京葉S OP ダ1200 横山典弘騎手

4/18 中山11R アップトゥデイト号 牡5
佐々木晶三厩舎 中山グランドジャンプ(GT) 障4250 林満明騎手


4/18 阪神4R シャッターチャンス 牡3
荒川義之厩舎 未勝利 芝1800 福永祐一騎手

4/11 阪神7R ディライトフル 牡4
大久保龍志厩舎 500万 ダ2000 岩田康誠騎手

3/28 阪神12R カバーストーリー 牡4
清水久詞厩舎 1000万 芝1600 浜中俊

3/15 阪神6R フィドゥーシア 牝3
松元茂樹厩舎 500万 芝1200 武豊騎手

3/4 川崎11R アムールブリエ 牝4
松永幹夫厩舎 エンプレス杯(JpnU)ダ2100 浜中俊騎手


2/28 阪神R プロスパー 牡4
白井寿昭厩舎 500万 ダ1200 小牧太騎手

2/28 小倉6R シャンパンルージュ 牝5
武藤善則厩舎 500万 ダ1000 西田雄一騎手

2/22 京都8R ジェネシスロック 牡5
安田隆行厩舎 500万 ダ1200 後藤浩輝騎手

2/14 京都9R ペルフィカ 牝3
岡田稲男厩舎 こぶし賞500万 芝1600 菱田裕二騎手

2/14 京都3R ラディカル 牡3
大久保龍志厩舎 未勝利 ダ1400 福永祐一騎手

2/14 京都2R オルナ 牡3
岡田稲男厩舎 未勝利 ダ1800 C.デムーロ騎手

2/1 京都8R ラフジェントリー 牡5
北出成人厩舎 500万 ダ1200 岩田康誠騎手

1/25 京都4R ブルームーン 牡3
清水久詞厩舎 500万 ダ1200 浜中俊騎手

1/24 中京2R コンセギール 牡3
松永幹夫厩舎 未勝利 ダ1800 古川吉洋騎手

1/18 中京3R ヴァイセフラウ 牝4
角田晃一厩舎 500万 ダ1200 松山弘平騎手

1/18 京都9R アムールブリエ 牝4
松永幹夫厩舎 雅S1600万 ダ1900 浜中俊騎手


◆2015/1/11までの勝ち馬
1/11 中山4R インスペード 牡6
萩原清厩舎 1000万 ダ1200 横山典弘騎手

1/5 中山11R レーザーバレット 牡7
萩原清厩舎 ジャニュアリーS OP ダ1200 横山典弘騎手

1/5 京都11R ステラウインド 牡6
尾関知人厩舎 万葉S OP 芝3000 武豊騎手


◆2014/12/27までの勝ち馬
12/27 阪神10R グレイスフルリープ 牡4
橋口弘次郎厩舎 妙見山S1600万 ダ1400 小牧太騎手

12/27 阪神2R ブルームーン 牡2
清水久詞厩舎 未勝利 ダ1200 小崎綾也騎手

12/6 阪神10R アムールブリエ 牝3
松永幹夫厩舎 赤穂特別1000万 ダ1800 浜中俊騎手

11/30 京都4R アップトゥデイト 牡4
佐々木晶三厩舎 オープン障3170 林満明騎手

11/22 京都11R ダコール 牡6
中竹和也厩舎 アンドロメダS OP 芝2000 福永祐市騎手

11/22 京都3R ゲネラルプローベ 牡2
橋口弘次郎厩舎 未勝利 芝1200 P.ブドー騎手

11/16 京都1R タイユール 牡2
安田隆行厩舎 未勝利 ダ1400 北村友一騎手

11/15 東京6R エイムハイ 牡2
安田隆行厩舎 新馬 芝1600 戸崎圭太騎手

11/8 福島10R イキ セ4
北出成人厩舎 小野川湖特別500万 ダ1150 小崎綾也騎手

11/1 東京9R オビーディエント 牡5
加藤敬二厩舎 河口湖特別1000万 ダ1400 小牧太騎手

10/26 京都1R フィドゥーシア 牝2
松元茂樹厩舎 未勝利 ダ1200m 武豊騎手

10/25 福島11R シュトラール 牡4
武藤善則厩舎 フルーツラインC1000万 ダ1150 勝浦正樹騎手

10/19 福島6R デグニティクローズ 牡3
栗田徹厩舎 500万 ダ1700 江田照男騎手

10/18 京都9R ティルナノーグ 牡2
松永幹夫厩舎 紫菊賞500万 芝2000 武豊騎手

10/18 東京2R コアプライド 牡2
和田正道厩舎 新馬 芝2000 F.ベリー騎手

10/16 門別11R ウィッシュハピネス 牝2
沖芳夫厩舎 エーデルワイス賞(JpnV)ダ1200 戸崎圭太騎手


10/13 東京4R アミーキティア 牝2
大竹正博厩舎 新馬 芝1400 丸田恭介騎手

10/11 京都5R ペルフィカ 牝2
岡田稲男厩舎 新馬 芝1400 武豊騎手

10/5 阪神4R アップトゥデイト 牡4
佐々木晶三厩舎 未勝利 障2970 林満明騎手




過去の記事: << 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  >>